2017年2月の発売日程
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 - - -
- - -
      戸田                 戸田   戸田        
GⅠ 浜名湖       GⅠ 三国 GⅠ 福岡 GⅠ 鳴門 平和島      
多摩川                 GⅠ 徳山 江戸川         GⅠ 津              
            GⅢ 多摩川                                      
桐生 住之江 GⅠ 桐生 蒲郡   丸亀 蒲郡      
蒲郡 若松   丸亀 若松 住之江 桐生      
                                                             

2月 4(土)~9(木) 戸田 ボートピア栗橋カップ開設7周年記念
18(土)~21(火) 第1回 加藤峻二杯・第27回東京スポーツ杯
23(木)~26(日) スカパー・ブロードキャスティング杯
28(火)~3/5(日) GⅢ フォルクスワーゲン戸田公園カップ
1/31(火)~5(日) 場外 静岡県知事杯争奪戦GⅠ浜名湖賞 開設63周年記念(浜名湖)
1/31(火)~5(日) 超速レーサー集結!スポーツニッポン杯(蒲郡)
1(水)~3(金) 第54回 スポーツニッポン賞(多摩川)
1(水)~6(月) 第12回 日本トーター杯(桐生)
6(月) GⅢ オールレディース競走 純烈祭(尼崎)
6(月)~11(祝) 夜王シリーズ第4戦 第3回 若松個性派王決定戦(若松)
7(火)~11(祝) ミニボートピア大和ごせ開設3周年記念 スカパー!・JLC杯競走(住之江)
7(火)~12(日) GⅢ オールレディースリップルカップ(多摩川)
10(金)~15(水) GⅠ 第60回 近畿地区選手権(三国)
12(日)~14(火) GⅠ 第60回 中国地区選手権競走(徳山)
12(日)~17(金) GⅠ 第62回 関東地区選手権(桐生)
13(月)~14(火) ボートピア朝倉 開設24周年記念(丸亀)
15(水)~16(木) 第5回 ボートレース研究ファン感謝祭(2準優制)(江戸川)
17(金) オラレ上越開設5周年記念(平和島)
15(水)~20(月) マクール杯争奪夜王シリーズ第5戦 男女W優勝戦(若松)
16(木)~21(火) GⅠ 州地区選手権(福岡)
18(土)~21(火) 蒲郡みかんわいん杯(蒲郡)
21(火)~24(木) ミニボートピアりんくう 開設4周年記念競走(住之江)
22(水)~23(木) GⅠ 第62回 東海地区選手権(津)
22(水)・24(金)~26(日) 大阪スポーツカップ(丸亀)
22(水)~25(金) GⅠ 第60回 四国地区選手権競走(鳴門)
24(金)~28(火) 第19回 日本財団会長杯(桐生)
25(土)~27(月) マンスリーBOATRACE杯 ダッシュ島GP(平和島)
27(月) ルーキーシリーズ第10戦 第22回tvkカップ(全レース進入固定)(多摩川)
27(月)~3/1(水) 第46回 蒲郡大賞典(蒲郡)
28(火)~3/5(日) GⅡ 第1回 レディースオールスター(宮島)

2017年3月の発売日程
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
GⅢ 戸田     戸田     戸田                      
GⅡ 宮島 平和島 GⅡ 徳山     SG 児島 多摩川 GⅠ 江戸川 多摩川
          尼崎 GⅡ 琵琶湖           GⅢ 尼崎 鳴門 平和島
                                                           
住之江 蒲郡 GⅢ 丸亀 GⅢ 若松 桐生 GⅠ 蒲郡  
若松 桐生       桐生 蒲郡 丸亀 若松 丸亀
                                                             

3月 2/28(火)~5(日) 戸田 GⅢ フォルクスワーゲン戸田公園カップ
9(木)~13(月) 第5回 シニアVSヤング
16(木)~20(祝) 日本財団会長賞
2/27(月)~1(水) 場外 第46回 蒲郡大賞典(蒲郡)
2/28(火)~5(日) GⅡ 第1回 レディースオールスター(宮島)
2(木)~4(土) シャボン玉石けん杯(若松)
1(水)~6(月) BP梅田開設10周年記念 デイリースポーツ杯争奪 2017サザンカップ(住之江)
5(日)~8(水) 第11回 埼玉新聞社杯(桐生)
6(月)~7(火) 全国BR専門紙記者クラブ杯(平和島)
6(月)~7(火) アクアコンシェルジュカップ(尼崎)
7(火)~8(水) マンスリーBOATRACE杯(蒲郡)
8(水)~11(土) GⅡ 徳山モーターボート大賞(徳山)
8(水)~13(月) GⅡ 第60回 結核予防事業協賛 秩父宮妃記念杯(琵琶湖)
9(木)~14(火) GⅢ オールレディース第24戦 mimika賞(丸亀)
12(日)~17(月) 第28回 日本MB選手会会長杯群馬・東京・三重支部波乗りキング (桐生)
14(火) BOAT Boyカップ2017(尼崎)
14(火) Daiichi-TV ファイティングカップ(浜名湖)
15(水)~20(祝) SG 第52回 ボートレースクラシック(児島)
15(水)~20(祝) GⅢビートル杯(若松)
18(土)~22(水) 日本財団会長杯争奪戦(蒲郡)
21(火)~23(木) 男女ハーフBOAT Boy CUP(多摩川)
21(火)~23(木) GⅢサッポロビールカップ(尼崎)
21(火)~24(金) みどり市発足11周年記念・市議会議長杯(桐生)
23(木)~24(金) 日本財団会長杯争奪 ナイター王決定戦(丸亀)
24(金)~26(日) ヴィーナスシリーズ第12戦(鳴門)
24(金)~29(水) GⅠ 江戸川ダイヤモンドカップ(江戸川)
25(土)~27(月) 東龍軒カップ(若松)
25(土)~30(木) GⅠオールジャパン竹島特別 開設61周年記念競走(蒲郡)
27(月)~31(金) 第35回 日本モーターボート選手会会長賞(平和島)
28(火)~31(金) ジャパンネット銀行杯(丸亀)
30(木)~31(金) 多摩川巧者決定戦 第12回 澤乃井カップ(多摩川)
31(金) おおむら桜祭り競走(大村)