【関東専門紙カップ】2019年6月27日~7月1日 優勝者 4528 黒井 達矢 選手

地元の黒井達矢(30=埼玉)がインからしっかり逃げ切り快勝。前節のびわこに続く優勝を飾った。コンマ06の会心のスタートを切った後は1Mを先に回り、危なげないレースぶり。それでも「桐生さんが来るのではと警戒してました」と同じ地元勢の先輩の名前を出した。戸田での優勝は17年12月以来。
前期はフライング2本でかなり厳しい期となったが、今期に入りこれで3連続優出、2連続Vとそのうっぷんを晴らすかのような活躍ぶり。今期の目標を聞かれて「まずはフライングしないこと」とユーモアを交えて抱負を語った。
また優勝戦では2着に中田竜太、3着には桐生順平が入り、地元勢が上位を独占。新モーター、新エンジンに切り替わった節で、地元勢の活躍は何とも頼もしい限りだ。

「このプラグで優勝できました」と教えてくれた黒井選手。常滑・びわこ・戸田と3節連続で使っている大事なプラグを持って待っていた石田貴洋選手との師弟ツーショットもいただきました。黒井選手おめでとうございました!!


【関東専門紙カップ】2019年6月27日~7月1日 4日目 準優勝戦日

明日の優勝戦メンバーが決定しました!
12R
①黒井達矢(埼玉)
②桐生順平(埼玉)
③藤山雅弘(大阪)
④中田竜太(埼玉)
⑤山本浩次(岡山)
⑥森野正弘(山口)

4528黒井達矢選手          4444桐生順平選手          4578藤山雅弘選手

4547中田竜太選手          3558山本浩次選手          4601森野正弘選手


【関東専門紙カップ】2019年6月27日~7月1日 3日目 予選最終日

 

予選トップ通過☆4528黒井達矢選手  3日目連勝☆3615横田茂選手     4547中田竜太選手

4444桐生順平選手          4136江夏満選手           4578藤山雅弘選手

3558山本浩次選手          3858織田猛選手           4022待鳥雄紀選手

3072西田靖選手・3079新地雅洋選手                    3944山口裕二選手


【関東専門紙カップ】2019年6月27日~7月1日 2日目

3戦全勝☆4578藤山雅弘選手      節間3勝☆4444桐生順平選手     4136江夏満選手

4528黒井達矢選手          4601森野正弘選手・藤山選手     3442宮武英司選手

4504前田将太選手          4728山口亮選手           3558山本浩次選手

3550都築正治選手          4022待鳥雄紀選手         2907土井内大助選手・4331三好勇人選手

3044三宅爾士選手          4215吉島祥之選手          3079新地雅洋選手


【関東専門紙カップ】2019年6月27日~7月1日 初日

連勝発進☆4444桐生順平選手     連勝発進☆4578藤山雅弘選手     3072西田靖選手

4136江夏満選手           4528黒井達矢選手          4504前田将太選手

4547中田竜太選手          4331三好勇人選手          4951新田洋一選手・5011高木圭大選手


【関東専門紙カップ】2019年6月27日~7月1日 前検日

ファン必見! 桐生順平らハイレベルな顔触れ集う

ベテランから見ると田中定雄と西田靖。進入はどうなる? 都築正治と山本浩次。69期の実力者も骨っぽい。中堅世代は山口裕二、もうけがは大丈夫かな(今年3月に復帰)。松井賢治、スタート早い。江夏満、決め手ある。さて若手は水摩敦、豪快。桐生順平!? まじ、最高! 今年、もう2個もGⅠ勝ってます。前田将太、テクニシャン! えっ、黒井達矢と中田竜太もいる。これは観戦しないと損する気分。ちなみに森野正弘まで。今回から新エンジン、新ボート、新プロペラ。準優2個の5日制だが、そんなことより、スピードと進入の妙、レースの面白さを、ぜひご堪能ください。

4444桐生順平選手          3066田中定雄選手          3072西田靖選手

今日バースデー☆3550都築正治選手  3558山本浩次選手          3944山口裕二選手

4057松井賢治選手          4136江夏満選手           4413水摩敦選手

4504前田将太選手          4528黒井達矢選手          4547中田竜太選手

4601森野正弘選手        前検1番時計(6秒65)39号機☆4951新田洋一選手  3865関道選手

123期同期☆5051松本純平選手(埼玉)・5062田嶋塁選手(東京)・5065伊久間陽優選手(群馬)