【男女W優勝戦・スポーツクラブ ルネサンス杯】2019年10月31日~11月5日

男子優勝者 3952 中澤 和志 選手

男女W優勝戦、11Rの男子優勝戦は地元の中沢和志(43=埼玉)が、インからコンマ10のスタートを決めて逃げ切り今年は6回目、地元戸田では通算14回目の優勝を果たした。「今節はツイてましたね」と中沢。しかし、10戦9勝2着1本、準パーフェクトの内容は、ほぼ完璧だった。43歳になって円熟味を増し、強い中沢が完全復活。戸田ボートも今節は台風19号の被害で1節休催した後、無事に再開された。中沢もレース場も、また地元ファンを楽しませてくれそうだ

女子優勝者 3871 池田 紫乃 選手

男女W優勝戦の12R女子優勝戦は、5日目の準優2個レースに続き、大荒れの決着。戸田初優出した池田紫乃(43=長崎)が4カドからまくって戸田初優勝を飾った。15年5月の尼崎以来、通算3回目の優勝に「メッチャ、うれしいですぅ」と、まさに破顔一笑。スタートはコンマ11の全速で「となりの遠藤(エミ)さんが連れていってくれました」と5コースの遠藤(3着)にあらためて頭を下げていた。「また戸田に来た時は、頑張りま~す」と最後も笑顔の池田。2着は川野芽唯が入り、2連単も3連単もダブルの万舟券で今節は閉幕した。

  

【男女W優勝戦・スポーツクラブ ルネサンス杯】2019年10月31日~11月5日 5日目 準優勝戦日

明日の優勝戦メンバーが決定しました!

11R 男子優勝戦
①中澤 和志(埼玉)
②有賀 達也(埼玉)
③江口 晃生(群馬)
④信濃 由行(福井)
⑤深谷 知博(静岡)
⑥山口 達也(岡山)

12R 女子優勝戦
①香川 素子(滋賀)
②川野 芽唯(福岡)
③中田 夕貴(埼玉)㊗️地元初優出
④池田 紫乃(長崎)
⑤遠藤 エミ(滋賀)
⑥千葉 真弥(静岡)

3952中澤和志選手          4428有賀達也選手          3159江口晃生選手

3620信濃由行選手          4524深谷知博選手          4370山口達也選手

3900香川素子選手          4433川野芽唯選手          4900中田夕貴選手

3871池田紫乃選手          4502遠藤エミ選手          4775千葉真弥選手


【男女W優勝戦・スポーツクラブ ルネサンス杯】2019年10月31日~11月5日 4日目 予選最終日

3952中澤和志選手          4804高田ひかる選手         4524深谷知博選手

4900中田夕貴選手          4611今井美亜選手          3236田上晋六選手

4190長嶋万記選手         3583齋藤智裕選手・4428有賀達也選手  4565西村豪洋選手

3207田村美和選手          3455谷本幸司選手          2538高橋二朗選手

 

4556竹井奈美選手          4546浜田亜理沙選手         4080山崎哲司選手

 

4433川野芽唯選手          4370山口達也選手         3900香川素子選手・4338白石佳江選手

 

4441末永由楽選手          3871池田紫乃選手          3850小川知行選手・3159江口晃生選手


【男女W優勝戦・スポーツクラブ ルネサンス杯】2019年10月31日~11月5日 3日目

負けなし5連勝☆3952中澤和志選手  3日目連勝☆4190長嶋万記選手     4502遠藤エミ選手・3900香川素子電手

4428有賀達也選手          4900中田夕貴選手          4611今井美亜選手

3159江口晃生選手          4564山本景士郎選手        4804高田ひかる選手・5013山下夏鈴選手

4433川野芽唯選手          4080山崎哲司選手          4556竹井奈美選手

4370山口達也選手          3620信濃由行選手          4441末永由楽選手

4738清埜翔子選手          4546浜田亜理沙選手        4524深谷知博選手・4775千葉真弥選手

4027松江秀徳選手          4338白石佳江選手          5056西岡成美選手


【男女W優勝戦・スポーツクラブ ルネサンス杯】2019年10月31日~11月5日 2日目

4戦全勝☆3952中澤和志選手     2日目連勝☆3845中谷朋子選手    4546浜田亜理沙選手

4611今井美亜選手          4524深谷知博選手          3871池田紫乃選手

3236田上晋六選手          3142西茂登子選手          4190長嶋万記選手

4502遠藤エミ選手          4564山本景士郎選手        3583齋藤智裕選手・4103山崎善庸選手

4556竹井奈美選手          3900香川素子選手          4441末永由楽選手

4569中澤宏奈選手          3668市川猛選手          4190長嶋万記選手・3159江口晃生選手

3654武田光史選手         4900中田夕貴選手・4546浜田亜理沙選手 3142西茂登子選手・5056西岡成美選手


【男女W優勝戦・スポーツクラブ ルネサンス杯】2019年10月31日~11月5日 初日

初日連勝☆4502遠藤エミ選手     初日連勝☆3952中澤和志選手     初日連勝☆4088野田祥子選手

初日連勝☆4428有賀達也選手     4746大豆生田蒼選手         4190長嶋万記選手

  

4370山口達也選手          3845中谷朋子選手          4546浜田亜理沙選手

3508久富政弘選手          4433川野芽唯選手          川野選手・4524深谷知博選手

4900中田夕貴選手          4128川口貴久選手          5013山下夏鈴選手


【男女W優勝戦・スポーツクラブ ルネサンス杯】2019年10月31日~11月5日 前検日

SGからの転戦組多数。男女とも超ハイレベル!

オールレディースの開催中止は残念だが、天災なのでやむなし。安全第一です。でも、次節も見応えたっぷり。「ひと粒で二度おいしい」なんてCMも思い出す、男女W優勝戦が各準優2個(合計4個)の6日制で行われる。男女ともハイレベルで、女子は遠藤エミ、今井美亜、長嶋万記、香川素子、竹井奈美、中谷朋子ら実力者がわんさか。男子も地元の中澤和志、江口晃生、深谷知博、山口達也がSG児島ダービーから転戦する。決め手が鋭く、進入の駆け引きからも目が離せない。

4502遠藤エミ選手          4611今井美亜選手          4190長嶋万記選手

3900香川素子選手          4556竹井奈美選手          3845中谷朋子選手

3952中澤和志選手          3159江口晃生選手          4524深谷知博選手

男子1番時計(6秒59)4370山口達也選手 1番時計(6秒56)4088野田祥子選手   4546浜田亜理沙選手

3654武田光史選手          2538高橋二朗選手          3142西茂登子選手

3177宮本紀美選手          3207田村美和選手          3236田上晋六選手

3455谷本幸司選手          4027松江秀徳選手          3871池田紫乃選手

  

4428有賀達也選手          4433川野芽唯選手          4441末永由楽選手

3583齋藤智裕選手          4103山崎善庸選手          4110小澤和也選手

 

4338白石佳江選手          4564山本景士郎選手         4804高田ひかる選手

 

4569中澤宏奈選手          4738清埜翔子選手          4746大豆生田蒼選手

 

4900中田夕貴選手          4997濱崎寿里矢選手         5056西岡成美選手